沃特碧们的Colg

QQ登录

只需一步,快速开始

12
返回列表 发新帖

[求助] 有个问题困扰很久了,时装替换为什么会把2种颜色全部替换掉?

[复制链接]
 楼主| 发表于 2019-4-16 11:44 | 显示全部楼层
血字頭 发表于 2019-4-16 11:02
開個小玩笑而已嘛

為什麼會全部替換呢...? 因為調色板整合了

热心肠的大佬,总是可以帮助像我这样的小白,我在补丁群只要问问题,得到的回复都是3个字:看公告!一点人情味都没有。 还是模型区好,有好多大佬都不会厌烦这样入门的问题。让我有了家的感觉

点评

主要這邊人比較少還可以應付得來,而已我覺得會替換的人雖然多, 但真正了解的人其實不多...所以應該也沒多少個可以答得了你這種問題 因為除了我這麼閒的會故意跑去研究之外, 有多少個會故意跑去研究這種東西[e  详情 回复 发表于 2019-4-16 12:40
这人还没添加签名啦。别再看她啦
发表于 2019-4-16 12:40 | 显示全部楼层
本帖最后由 血字頭 于 2019-4-16 12:41 编辑
君有咖啡我有茶 发表于 2019-4-16 11:44
热心肠的大佬,总是可以帮助像我这样的小白,我在补丁群只要问问题,得到的回复都是3个字:看公告!一点 ...

主要這邊人比較少還可以應付得來,而已我覺得會替換的人雖然多,
但真正了解的人其實不多...所以應該也沒多少個可以答得了你這種不常見的問題
因為除了我這麼閒的會故意跑去研究之外, 有多少個會故意跑去研究這種東西

最後就是...你敢問 我們基本就會教 ,只怕你學不會而已
这人还没添加签名啦。别再看她啦
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

手机版|小黑屋|沃特碧们的Colg ( 闽ICP备06029681号 )  

GMT+8, 2019-4-21 08:29 , Processed in 0.023066 second(s), 10 queries , Gzip On, Redis On.

Powered by Discuz! Remix

© 2001-2017 Comsenz Inc.


快速回复 返回顶部 返回列表
你有新的消息